Помогите решить неполные квадратные уравнения. 5x2+16=0 9x2-64=0 -12x2-8x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
1)5х2=-16,  х2=-3,2 корней нет
2)9х2=64, х2=корень 64/9, х2=8/3 ,х1=8/3,х2=-8/3,
3)-4х(3х+2)=0
    -4х=0 или 3х+2=0
      х=0          3х=-2
                       х=-2/3