1. Велосипедист проехал 42 км со скоростью 14 км в час. Сколько километров проведёт за это же время

поезд,если его скорость 72 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.
42:14 = 3 (ч) - время велосипедиста
72*3= 216 (км) - проедет поезд
Отвечает Гарбузова Циля.
42:14•72= 216 это и есть ответ