Какие из чисел : -2, -1, 0, 1, 2 - являются корнями уравнения + x - 2 = 0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.
X² + x - 2 = 0
D = 1 - 4 * 1 * (-2) = 9
x₁ = (-1 + 3) / 2 = 1
x₂ = (-1 - 3) / 2 = -2

7 -2