12х^2-7х+1=0ПОМАГИТЕ ПЖ)ДАМ 8БЛВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
12x²-7x+1=0

-12х²+7х-1 :(-1)

12х²-7х+1=0

D=b²-4ac=49-48=1>0

x1=4 x2=3
Отвечает Касимов Тимур.
D=b^2-4ac
D=(7)^2-4•12•1= 49-48=1
х1,2=b^2-+ корень из D\ 2a
x1=7+1/12•2=8/24=1/3
х2=7-1/12•2=6/24=1/4
Ответ: 1/3,1/4