Два точечных заряда 40 нкл и 100 нкл находятся в вакууме на расстоянии r=2 см друг от друга. Какова

сила F взаимодействия между зарядами? (k=9*10^9)

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.
F=(k|q1|*|q2|)/r^2
40нКл=40*10^-9 Кл
100нКл=100*10^-9 Кл
2 см=2*10^-2 м
F=90*10^-5 Н