Упростите выражение 3а(3а+2б)-(а+б) в квадрате Плеееез


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.

3a(3a+2b)-(a+b)²=

9a²+6ab-a²-2ab-b²=

8a²+4ab-b²

Отвечает Шарапова Азалия.

3а(3а+2b)-(а+b)²=9a²+6ab-(a²+2ab+b²)=9a²+6ab-a²-2ab-b²=8a²+4ab-b²