Помогите решить уравнения 1)2 cos²x - sin²x=-1 2)2sin²x+cos²x+3sinx*cosx=3 3)4sinx+cosx=4


Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.
1. 2(1-sin²x)-sin²x+1=0
2-2sin²x-sin²x+1=0
-3sin²x+3=0
sin²x=1
sinx=1   sinx=-1
x1=+π/2+2πn, n∈Z
x2=-π/2+2πn, n∈Z