источник тока с Эдс 220 В и внутренним сопротивлением 2 Ом имеет сопротивление 108 Ом. Определить

падение напряжения внутри источника

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Решение во вложении:

.................................


Отвечает Соломатин Александр.

Ток в сети определяется по закону Ома для полной цепи. I=E/(R+r), отсюда следует, что напряжение распределяется между нагрузкой и внутренним сопротивлением источника тока. I = 220/(108+2) = 2 a. 

Падение напряжения внутри источника тока u = I*r = 2*2 = 4 в