Найдите пятый член геометрической прогрессии 3; 6; 12;...


Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.
b_n=b_1*q^{n-1}
\\b_1=3
\\b_2=6
\\q= \frac{b_2}{b_1} = \frac{6}{3} =2
\\b_5=b_1*q^4=3*2^4=3*16=48
Ответ: 48
Отвечает Холодцова Вероника.
Q= 6:3= 2
b4= 12х2= 24
b5= 24х2= 48