РЕШИТЬ ЗАДАЧУ УРОВНЕНИЕМ:НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ 60 ТЕТРАДЕЙ ДВУХ ВИДОВ ПОШЛО 840 ЛИСТОВ БУМАГИ. НА КАЖДУЮ

ТЕТРАДЬ ОДНОГО ВИДА ТРЕБОВАЛОСЬ 12 ЛИСТОВ, А НА ТЕТРАДЬ ДРУГОГО ВИДА 18 ЛИСТОВ. СКОЛЬКО ИЗГОТОВИЛИ ТЕТРАДЕЙ КАЖДОГО ВИДА?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

за х возьмем теради по 12листов

тогда (60-х) это тетради по 18л

составим уравнение

12*х + 18*(60-х)=840

12*х+(60-х)*18=840
12х+1080-18х=840
6х=240
х=40
находим тетради другого вида 60-40=20

ответ 40 тетрадей по 12л и 20 тетрадей по 18л