Решите уравнение (3x+4)² -(3x+1)(3x-1)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Даниил.

(2*x+3)*(2*x+3)-4*(x-1)*(x+1)=49.  

(4*x²+9+6*x+6*x)-4*(x²-1)=49.  

4*x²-4*x²+4+12*x+9=49.  

12*x+13=49.  

12*x=49-13.  

12*x=36.  

x=36:12.  

x=3.  

Ответ:3.

2 вариант

(2x+3)*(2x+3)-4(x-1)(x+1)=49

4х^2+6x+6x+9-4(x^2-1)=49

4х^2+12x+9-4(x^2-1)=49

12x+9+4=49

12x=49-4-9

12x=36

x=3