Помогите решить уравнения. а) - 3x=48 б) 4-2x=27 в) 14-x=19-11x


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

a)

 - 3x = 48 \\  - x = 16 \:  \:  \:  \: x =  - 16

б)

  4 - 2x = 27 \\  - 2x = 27 - 4 \:  \:  \:  - 2x = 23 \\  - x = 11 \frac{1}{2}  \:  \:  \:  \:  \: x =  -  11\frac{1}{2}

в)

14 - x = 19 - 11x \\  - x + 11x = 19 - 14 \\ 10x = 5 \:  \:  \: x =  \frac{1}{2}

Отвечает Громова Анастасия.

а)

-3х=48

х=48÷(-3)

х=-16

б)

4-2х=27

-2х=27-4

-2х=23

х=23÷(-2)

х=-23/2

х=-11,5

в)

14-х=19-11х

-х+11х=19-14

10х=5

х=5÷10

х=1/2

х=0,5