Решить методом алгебраического сложения : 2×+у=11 3×-у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Острик Иннокентий.
2x + y = 11
3x - y = 9 
-------------------- + 
5x = 20
x = 20/5 = 4 

y = 11 - 2x = 11 - 44 = -  33

Ответ
( 4 ; - 33)

Отвечает Смирнов Евгений.
2×+у=11
3×-у=9
5x=20
x=4