Решите уравнение 3x²+22x+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.
3x²+22x+24=0
x(3x+22)+24=0
x(3x+22)=-24
x1(индекс)=0
3x+22=-24
3х=-24-22
3х=-46
х2(индекс)= (дробь) -15 1(числитель)/3 (знаменатель)