4 Представить многочлен в виде произведения: а) ab – 3a – b2 + 3b; б) cx – cy + 2y – 2x – ay + ax.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
A)ab-3a-b2+3b
ab - 3a - 2b + 3b
ab - 3a + b
б)cx-cy+2x-ay+ax

x \times (c - 2 + a) - y \times (c - 2 + a)
(c - 2 + a) \times (x - y)