Помогите подалуйста! Выполните действия (1 19/35 - 2):8² (одна целая девятнадцать

тридцатьпятых)Заранее спасибо! ;'›​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.

Ответ:

Переводим дробь в неправильную: 1\frac{19}{35} =1*35+19=\frac{54}{35}

(\frac{54}{35} -2)/8^{2}=(\frac{54}{35}-\frac{70}{35})/64= (-\frac{16}{35})/64=-\frac{16}{35}*\frac{1}{64}=-\frac{1}{35}*\frac{1}{4}=-\frac{1}{140}≈0.0071

Объяснение: