Решите уравнения 2x в квадрате -x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.

Решаем через дискриминант.        Д=(-1)²-4*2*(-3)=1-(-24)=25 Корень=5 х1=1+5=6:4=3/2 x2=1-5=(-4/4)=-1

Отвечает Цаллагова Сабина.
2х²-х-3=0
2х²+2х-3=0
2х(х+1)-(3х+1)=0
(х+1)(2х-3)=0
х+1=0
х=-1
2х-3=0
2х=3
х=3:2
х=1,5
ответ:-1:1,5