в рулоне 60 м ткани. одгому покупателю продаои половину рулона. 2 покупателю треть от оставшейся

ткани. сколько метров ткани купил 2 покупатель

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
1) 60:2=30(м) купил первый покупатель
2)60-30=30(м) ткани осталось
3)30:3=10(м) купил второй покупатель
Ответ;10 метров
Отвечает Шамганова Бибигуль.
60:2=30(м)-ткани купил первый покупатель
15:3=5(м) -ткани купил второй покупатель
Ответ: второй покупатель купил 5 м. ткани.