Решите уравнения пожалуйста : А) 2x^2 - 18 = 0 Б) x^2 + 2x = 0 В)4x^2 = 0 Г) 4x^2 - 11 = x^2 - 11

+ 9x Заранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.
 2x^2 - 18 = 0
 2x^2=18\2
 x^2 =9
х=3
x^2 + 2x = 0
x^2=2
х=корень 2
4x^2 = 0\4
x^2=0
х=0
4x^2 - 11 = x^2 - 11 + 9x
4x^2 - 11 -x^2 + 11 - 9x=0
3x^2 -9х=0
3х(х-3)=0\3
х1=0
х2=3