1) x^2-36/x^2+6x<0 2) x^2+2x-8x/16-x^2 (больше или равно нулю) 3) x^2-6x-7/x^2-49( меньше или

равно нулю) 4) x^2-5x+4/5-x^2>0

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
1)-3x+7<=0
-3x<=-7
x>=7/3
2)4+1/2x>=x
1/2x-x>=-4
-1/2x>=-4
x<=8
3)14-8x>0
-8x>-14
x<14/8
4)2+x/3<3
x/3<3-2
x/3<1
x<3
5)-3(x+7)<(x-2)(x+1)
-3x-21<x^2+x-2x-2>0
1. Введём функцию y=x^2+2x+19, график парабола ветви вверх.
2. Нули функции:
x^2+2x+19=0
D=2^2-4*1*19=4-76=-72
D<0, нулей нет
3.Ответ x принадлежит R
6)(4x+7)-2(3x+1/2)<=0
4x+7-6x-1<=0
-2x+6<=0
-2x<=-6
x>=3