1. (x-2) (x² + 2x + 4) 2. (x+4) (x² - 4x + 16)


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

 {x}^{3}  -  {y}^{3}  = (x - y)( {x}^{2}  + xy +  {y}^{2} )
1) {x}^{3}  - 8
2) {x}^{3}  + 64
Отвечает Шикалова Василиса.

Ответ:

(x-2) (x² + 2x + 4)=x^3-2^3=x^3-8

(x+4) (x² - 4x + 16)=x^3+4^3=x^3+64

Объяснение:

Первое  выражение - классический пример разности кубов.

Разность кубов двух переменных равна произведению разности переменных на неполный квадрат суммы этих переменных:

(a-b) (a² + ab +b² )

Второе выражение - классический пример суммы кубов.

Сумма кубов двух переменных равна произведению суммы первой и второй переменной на неполный квадрат разности этих переменных.

(a+b) (a² - ab +b² )