Знайдіть sin a, якщо cos a = 0,6 і 3π/2<а<2π


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

α - угол четвёртой четверти значит Sinα < 0 .

Sin\alpha=-\sqrt{1-Cos^{2}\alpha}=-\sqrt{1-(0,6)^{2} }=-\sqrt{1-0,36}=-\sqrt{0,64}=-0,8