Решите уравнение 5x+y-4=0 выразив у


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

5x =  - y + 4 \\ x =  -  \frac{y}{5}  +  \frac{4}{5}  \\ x =  \frac{ - y + 4}{5}  \\