1)Представьте в виде произведения многочленов выражения х(y+z)+7y+7z 2) Разложи на множители

4а-4b+az-bz 3) Разложи на множители az-ay-cz+cy

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
X(y + z) + 7y + 7z = x (y + z) + (7y + 7z) = x(y + z) + 7(y + z) = (y + z)(x + 7)

4a - 4b + az - bz = (4a - 4b) + (az - bz) = 4(a - b) + z(a - b) = (a - b)(4 + z)

az - ay - cz + cy = (az - ay) - (cz - cy) = a(z - y) - c(z - y) = (z - y)(a - c)