По братски помогите!!! Точка касания окружности, вписанной в равнобедренный треугольник, делит

одну из боковых сторон на отрезки, равные 6,6 и 11,5, считая от основания.найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.

Ответ:

Объяснение:P=6,6+6,6+11,5·4=13,2+46=59,2

(начерти Δ и впис. в него окр.,проведи радиусы в т. касания,используй свойство отрезки касательных проведенные из одной точки к окр.

равны)