Последовательность (bn) - геометрическая прогрессия. Найти: S4, если b1=3,q=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Андрей.
 S_{4}= \frac{b_{1}(q ^{n}-1)  }{q-1}
S4= \frac{3*((-2) ^{4}-1) }{-2-1}=-15
РЕШЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫМ!