Перетворіть у многочлен (4а+с)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.

( a+ b)² = a² + 2ab + b²

(4a +c )² = 16a² + 8ac + c²

Отвечает Бельчегешев Паша.

Итак,поехали-

Для начала мы значем,что многочлен это-

Многочленом называется алгебраическая сумма нескольких одночленов.

Одночлены, из которых составлен многочлен, называют членами многочлена.

Решение-

( a+ b)² = a² + 2ab + b²  

(4a +c )² = 16a² + 8ac + c²