Сравните значения выражений: f(29-8√13) и g(4+√13) , если f(x) =√x, а g(x) =3/x


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

равны

Объяснение:

Сравните значения выражений: f(29-8√13) и g(4+√13) ,

если f(x) =√x, а g(x) =3/x

f(29-8√13)=√(29-8√13)>0

g(4+√13)=3/(4+√13)=3*(4-√13)/(16-13)=4-√13>0

возведем в квадрат оба значения

(f(29-8√13))²=29-8√13

(g(4+√13))²=(4-√13)²=16-8√13+13=29-8√13

квадраты значений равны

ответ: значения выражений: f(29-8√13) и g(4+√13),

если f(x) =√x, а g(x) =3/x равны