Найти разность арифметической прогрессии (аn),если а1=0,5;а23=-2,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
An=a1+d(n-1)

a23=a1+22d

-2,3=0,5+22d

22d=-2,3-0,5

22d=-2,8

d=-2,8:22=-0,127