В авто фургон уже загрузили 690 кг груза. В него погрузился 10 кресел, каждое массой 30 кг. Сколько

стеллажей погрузился в фаргон? По действием.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.
Дано:
Всего — 690кг
Кресла-10шт., по 15кг
Книжные стеллажи-?, по 30кг

Решение:
1)1О×15= 15О (кг)- всего кресел

2)69О-15О= 54О (кг)- всех стеллажей

3)54О:3О= 18 (шт)- книжных стеллажей

Ответ: 18 книжных стеллажей погрузили в фургон.