Решить неравенство arctgx≥π3 Ответ: 1) [√3/3; +∞) 2) [1; +∞) 3) (−∞; √3/3] 4) [√3; +∞) 5) (−∞;

√3]

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

arctgx\geq \frac{\pi}{3}\\\\tg(arctgx)\geq tg\frac{\pi}{3}\\\\x\geq \sqrt3\\\\x\in [\, \sqrt3;+\infty )