Помогите с решением последовательности! В последовательности чисел первое число равно 42, а

каждое следующие меньше преведущего на 4. Найдите двенадцатое число.Нужен процесс решения!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.
Шаг d=-4
двенадцатое находим по формуле 
a_{n} =  a_{1}+(n-1)d \\  a_{12}=42+(12-1)*-4=-2