Разложите на множители 2a³ - a²b + 4a² - 2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.
2a³ - a²b + 4a² - 2ab=2a^2(a+2)-ab(a+2)=(a+2)(2a^2-ab)=a(a+2)(2a-b)
Отвечает Виноградов Сергей.
2a³ - a²b + 4a² - 2ab=2a²*(a+2)-ab*(a+2)=(a+2)*(2a²²-ab)=a*(a+2)*(2a-b)