X-1=0.4x-2.5 помогите пожалуйта


Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.
X-1=0,4x-2,5

x-0,4x=-2,5+1

0,6x=-1,5

x=-1,5/0,6=-2,5

x=-2,5