Решите 2 примера а) х во второй степени - 12 х-45=(х-15) (х+3) б) х во второй степени

+14-51=(х+17) (х-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.
А) x^2-12x-45=(х-15)(х+3)
х^2-12х-45=х^2+3х-15х-45
-12х=3х-15х
-12х=-12х
б) х^2+14-51=(х+17)(х-3)
х^2+14-51=х^2-3х+17х-51
14=-3х+17х
14=14х
х=1