Двое рабочих, работая совместно, могут выполнить заказ за 3ч 36мин. первый рабочий, работая один,

может выполнить этот заказ за 6ч. сколько времени необходимо второму рабочему для выполнения заказа, если он будет работать один?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Производительность первого = x, второго = y, вся работа = 1.

Система:

(x+y) * 12 = 1

2x = 3y

Отсюда x = 3у/2.

Подставим в первое уравнение:

(3y/2+y) * 12 = 1

y = 1/30; x = 1/20

Значит, первый выполнит всю работу за 20 дней.