Решение уровнения 2÷x-3= 3÷x-2 Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.
2÷x-3= 3÷x-2 

Найдем область допустимых значений  х
≠0

Записываем деление в виде дроби :
2/х - 3=3/х -2 

Перемещаем и меняем знак:
2/х- 3/х=-2+3
Решаем, получается:
-1/х = 1

Сокращаем, ПОЛУЧАЕМ
х=-1

Ответ: х= -1
--------------------------------------------
/ - Значит дробь.