Разложите на множители многочлены: а) 3x+3y б)7a+7y в)8x+12y г)21a+28y


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
А) 3x+3y=3(x+y)
б) 7a+7y=7(a+y)
в) 8x+12y=4(2x+3y)
г) 21a+28y=7(3a+4y)