Решите уровнение: (x-6)(x+6)-x(x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
(x-6)(x+6)-x(x-2)=0    свернём разницу квадратов
х
²-36-х(х-2)=0     раскроем скобочки
х²-36-х²+2х=0     приведём подобные
-36+2х=0   неизвестные-налево,известные-направо
2х=36  найдём иксик
х=18.