Срочно. Неравенство. 4^|x-1|<8


Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.
 {4}^{ |x - 1| } < 8 \\ {2}^{2 |x - 1| } < 2^{3}

Т.к.

y=2^{x}
— показательная функция, у которой основание (2) >1, значит функция возрастает, поэтому знак НЕ меняется.

2|x-1|

\left\{ {{x-1-1.5}} \right. \\\left \{ {{x-0.5} \right.\\x\in (-0.5;2.5)
Отвечает Антонюк Марина.

4^{|x-1|} = 2^{2|x-1|}; 8 = 2^{3}

2|x-1|

|x-1|

 x-1

 x-1 > - 1.5

Ответ -0.5 < x < 2.5