Разложите на множители: 4а^2+b-2a-b^2. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Ужанова Камила.
4a^2+b-2a-b^2=(4a^2-b^2)-1*(2a-b)=(2a-b)*(2a+b)-1*(2a-b)=(2a-b)*(2a+b-1)