СРООЧНОООО СРОЧНООО Задана функция у = 4х - 2 1. Постройте график функции в удобном масштабе;

Найдите координаты точек пересечения графика с осями координат; определите аргумент функции, если её значение равно -3; Укажите координаты точки на графике, котороя лежит в 4 четревти (любой одной).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

у = 4х - 2

f(x) = 4x - 2

f(-3) = 4*(-3) - 2 = -12 -2 = -14.

Ответ: значение функции -14.

Объяснение: