X-30y/x²-100y² - 10y/10xy-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.

X-30y/x²-100y² - 10y/10xy-x² = ( x - 30y)*x/ x²- 100y² * x - 10x*10y /10xy - x²*10y =

-(x²- 30yx -100yx/ x²-100y²x) = - ( x²-130yx/ x²-100y²x) = -( 1  3/10y) = - 1,3