Какую обыкновенную дробь можно представить в виде конечной десятичной дроби 2/3 5/12 14/15 17/200


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.
Вроде никакую, но это не точно

Отвечает Мирошниченко Ксения.
Togda, kogda v znamenatele 2ˇn.5ˇm.
2/3 net
5/12 net
14/15 net
17/200 da
(17/200=17/(2³.5²)
17/200=85/1000=0,85)