Помогите пожалуйста решить уравнение: (х-8)^2 = 6х^2 - (4х-3) * (4х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

 \tt (x-8)^2=6x^2-(4x-3)(4x+3)\\ \\ x^2-16x+64=6x^2-(16x^2-9)\\ \\ x^2-16x+64=6x^2-16x^2+9\\ \\ 11x^2-16x+55=0

 \tt D=b^2-4ac=(-16)^2-4\cdot11\cdot55=-2164

Поскольку D<0, то квадратное уравнение действительных корня не имеет.