Помогите решить систему: x^2-y^2=63 и x+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
Х²-y²=63
x+y=7

1)x+y=7
x=7-y
______

2)(7-y)²-y²=63
49-14y+y²-y²=63
-14y=63-49
-14y=14
y=14/(-14)
y=-1
____________

3)x=7-(-1)=7+1=8

Ответ:(8;-1)