Функция задана формулой у=кх+3. Найдите к при х=4 и у=9. Ответ должен быть:1,5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Подставим в формулу
9=4к+3
6=4к
к=6:4
к=1,5
Отвечает Кузьмина Наталья.

y = kx + 3 \\

Подставляем в данную функцию х = 4 , у = 9
и находим k :

9 = 4k + 3 \\ 4k = 6 \\ k =  \frac{6}{4}  = 1.5 \\

ОТВЕТ: 1,5