-2x^2-x+6больше или ровно 0. Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Таня.
-2x^2-x+6≥0
-2x^2-x+6=0
Д=1-4*6*(-2)=1+48=49
х1=1+7 /-4 = 8/ -4= -2
х2= 1-7 / -4 =-6 / -4 =3/2=1,5

далее можно начертить ось х, ось у, построить нашу параболу, ветвями вниз, и чтобы она проходили через найденные х1 и х2,
ставишь слева -2  и  справа от нуля ставишь 1,5.

Получается нам нужно все значения, которые больше или =0, а это над осью ОХ. Заштриховываем  промежуток, [-2 ;1,5]
Это и будет ответом.
[-2 ;1,5]