Помогите с алгеброй 7 класс. Вынесение общего множителя за скобки. Решить уравнение 1)y^2-5y=0.

2)x^2+4x=0. 3)12x^2-x=0. 4)8x^2+6x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
1)y(y-5)=0
y=0, y-5=0

2)x(x+4)=0
x=0, x+4=0

3)2x(4x+3)=0
2x=0, 4x+3=0