Решите уравнение: 1) (2x+9)/4-x-2/6=3 2) (2x-3)(x+7)=(x+4)(2x-3)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кордик Настюша.
(2X-9):4-(X-2):6=3
Умножаем на 12 для избавления от дробей:
3(2х-9)-2(х-2)=36
6х-27-2х+4=36
4х-23=36
4х=59
х=14,75
Ответ:х=14,75




Отвечает Ескермес Жаннур.
2)  (2x-3)(x+7)=(x+4)(2x-3)+3
2х^2+14х-3х-21=2х^-3х+8х-12+3
14х-21=8х-12+3
14х-21=8х-9
14х-8х=-9+21
6х=12
х=2